Новости

Участие в конференции от Коммерсант Сибирь «Коллапс логистической отрасли. Готов ли региональный рынок ответить на новые вызовы?»

31.03.2021
Наша компания приняла участие в конференции от Коммерсант Сибирь «Коллапс логистической отрасли. Готов ли региональный рынок ответить на новые вызовы?»
Компания «АльянсТрансТорг» уже стала заметным игроком на рынке транспортно-логистических услуг и наш опыт разрешения кризисных ситуаций позволяет делиться им с бизнес-сообществом.

На встрече присутствовали: С.А. Максимов (президент Союза Транспортников, экспедиторов и логистов Сибири), С.А. Авдеев (начальник Новосибирской таможни), представители других транспортно-логистических компаний.

В конференции о нас в качестве спикера принял участие Стеренко Денис, руководитель по направлению железнодорожных перевозок. В нашем докладе были освещены проблемы, с которыми мы столкнулись в контейнерных перевозках на экспорт в 2020-2021гг и обозначены варианты выхода из сложившейся ситуации.

4f40a0df-de9c-4768-8bd4-6e2c192f41af.jpg

Проблемы, с которыми столкнулись в процессе работы в последнее время:


  • КНР в целях предотвращения распространения коронавируса закрыла погранпереходы (уже загруженные поезда простаивают, что ведет к финансовым потерям)
  • Также возникает необходимость в продлении Фитосанитарных сертификатов
  • Железная дорога: согласование жд заявок и рекомендации по планированию отправок контейнерных поездов
  • нет четкой практики признания и внедрения в жизнь форсмажоров


Варианты выхода из сложившейся ситуации:

  • Рассматривать альтернативные погранпереходы (например, у нас в этом месяце были отправлены поезда через Гродеково, Достык).
  • Организовывать перевозки на экспорт не только в Китай, но и Европу.
  • Рассматривать не только железнодорожные перевозки, но и морские.
  • Перевозка новых видов грузов


Опыт работы в постоянно изменяющихся условиях показывает, что нужно всегда иметь в запасе «план B» – пакет антикризисных мер и финансовую подушку безопасности.

Возврат к списку


Посмотреть на карте Новосибирска

Ваша заявка принята!