Новости

Популярность мультимодальных грузовых перевозок.

24.05.2019

      В течении последнего десятилетия ежегодно растет популярность мультимодальных перевозок в России. Такой вид перевозки грузов с некоторыми нюансами называют еще «смешанной перевозкой грузов» и «интермодальные грузоперевозки» где используется несколько видов транспорта. В качестве примера рассмотрим водный транспорт, на данном транспорте до 90% используются мультимодальный тип перевозки, потому что добраться по воде до конечной точки маршрута не получится, поэтому подключают дополнительно несколько видов транспорта: авто, ж/д, и самолеты. Даже почти для половины грузоперевозок по железной дороге, используют автомобиль, что бы доставить или забрать груз на станцию или со станции.

     Есть только один вид транспорта, на котором можно осуществить грузоперевозку не используя дополнительно иные виды транспорта, это автомобильный транспорт. При таком положительном моменте, перевозка грузов только авто транспортом к сожалению имеет и несколько отрицательных свойств.

     К примеру, на очень большие расстояния перевозка экономически будет не выгодна, при пересечении границ разных стран, например из России во Францию, где различаются цены на топливо в большую сторону чем в нашей стране, в уж тем более низкая вероятность осуществить перевозку если необходимо перевезти груз с одного континента на другой.

     Поэтому в такой ситуации использовать смешанные грузоперевозки более выгодный вариант, только в статистические отчеты они редко попадают под статьей «прямые смешанные грузоперевозки» в связи с тем что, подобную транспортировку сопровождает один документ без его переоформления на каждом этапе смены вида транспорта от оператора перевозки или прямого собственника груза.

     На стоимость смешанных грузовых перевозок влияет несколько факторов. Это затраты на перегрузку с одного вида транспорта на другой, на складское хранение в местах погрузки-разгрузки, экспедирование. По этому что бы получить экономическую эффективность от перевозки груза на большие расстояние, лучше доверить такую работу профессиональным перевозчикам которые подберут оптимальный маршрут, рассчитают сроки доставки, подготовят документы и качественно организуют весь процесс транспортировки под условия клиента.

Возврат к списку


Посмотреть на карте Новосибирска

Ваша заявка принята!