Новости

Алтайский край увеличил количество грузоперевозок на 3 мил. тонн за последние 5 лет.

26.04.2019
Алтайский край увеличил количество грузоперевозок на 3 мил. тонн за последние 5 лет.
Такое увеличение грузоперевозок в Алтайском крае удалось достичь за счет углубительных работ реки Обь, об этом ранее сообщил главный инженер Администрации Обского бассейна внутренних водных путей Павел Мешков.
Для развития речного транспорта и увеличение продолжительности навигации в осенний период, работы по углублению реки планировалось начинать в 2015 году, в связи с тем что в осенний период реки питающие Обь мельчали, что негативно отражалось на судоходстве грузовых судов, увеличивая грузопоток на автомагистрали.
Ранее было известно что в Алтайском крае действует трех стороннее соглашение между Правительственными органами власти региона и бизнесом реализации программы увеличения перевозки грузов речным транспортом. Развитие программы речного судоходства обеспечивалось финансированием из федерального и краевого бюджетов, администрацией речного бассейна реки Обь и заинтересованным бизнес сообществом.
К 2020 году за счет выполнения программы развития в регионе по увеличению грузоперевозок водным транспортом на 10% от общего объёма перевозок в крае и разгрузить автомагистрали в летний период времени от грузового транспорта, дальнейшие работы планируется продолжить в 2019 году.

Возврат к списку


Посмотреть на карте Новосибирска

Ваша заявка принята!